МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

Ч. 1 ст. 112 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.  
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Чердаклинского судебного района Ульяновской области от 04.03.2024 года Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.   
Как установлено судом Ш. на почве ситуативно сложившихся личных неприязненных отношений, в ходе ссоры с находившимся рядом с ним ранее ему знакомым  В., умышленно, со значительной силой нанес ему один удар кулаком правой руки между глаз в лобную область слева, отчего потерпевший пошатнулся. Затем Ш. схватил правой рукой спереди В. за шею, положив руку ладонью на шею последнего, поцарапав при этом ему шею ногтями, и толкнул его назад, отчего В. упал на землю на спину, после чего перевернулся на правый бок. В продолжении своего преступного умысла, Ш. умышленно, со значительной силой  нанес лежавшему на земле на правом боку В. ногами, пиная потерпевшего, не менее 5 ударов по различным частям тела, а том числе нанес ему один  удар ногой в область грудной клетки, один удар ногой  в область  обоих глаз, один удар ногой в область левой стороны лица и левой щеки и два удара ногой  в область лба и виска с левой стороны, отчего В. впоследствии потерял сознание, своими действиями Ш. причинил средней степени тяжести вред здоровью по признаку длительное расстройство здоровья В.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Ш. наказание в виде обязательных работ.  
 
Помощник прокурора 
Чердаклинского района

юрист 1 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie