МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

Ч. 3 ст. 160 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. 
Приговором Чердаклинского районного суда Ульяновской области от 20.022024 года Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.   
Как установлено судом Г., находясь по месту исполнения служебных обязанностей в ОПС с. Крестово-Городище по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, с. Крестово-Городище, ул. Ленина, д.56, совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих АО «Почта России, она же находясь на территории Чердаклинского района Ульяновской области, а также по месту исполнения служебных обязанностей в ОПС п. Октябрьский по адресу:  Ульяновская область, Чердаклинский район, п. Октябрьский, ул. Ленина, д.23, совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Г. наказание в виде лишения свободы.  
 
Помощник прокурора 
Чердаклинского района

юрист 1 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie