МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Лишен свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Лишен свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Старший помощник прокурора Заволжского района г. Ульяновска поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным 
в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
Установлено, что 29-летний Сергей, будучи судимым по приговору суда 
за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повторно управлял 30 июня 2022 года и 08 мая 2023 года автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Суд согласился с позицией старшего помощника прокурора района и приговорил Сергея к наказанию виде лишения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
Подготовил старший помощник прокурора Заволжского района 
г. Ульяновска А.А. Богданов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie