МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Прокуратура Чердаклинского района защитила права пенсионерки-инвалида

Автор: Старший помощник прокурора ...
Прокуратура Чердаклинского района защитила права пенсионерки-инвалида.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению дочери пожилой местной жительницы с ограниченными возможностями.
Установлено, что данная пенсионерка – инвалид 1 группы нуждается  в постоянном применении технических средств реабилитации.
Вопреки требованиям закона, руководство отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области длительное время игнорировало обращения ее дочери о предоставлении матери комнатного и прогулочного кресел-колясок с ручным приводом и воздушного противопролежневого матраца с компрессором, что послужило основанием   для направления в суд искового заявления.
В результате прокурорского вмешательства лицо с ограниченными возможностями обеспечено необходимыми техническими средствами реабилитации.
Кроме того, по исковому заявлению прокурора с отделения в пользу пенсионерки-инвалида взыскана компенсация морального вреда.


Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                             Л.В. Захарова
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie