МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Прокуратура Чердаклинского района добилась полного возмещения ущерба, причиненного государству в результате незаконной рубки лесных насаждений

Автор: Старший помощник прокурора ...
Прокуратура Чердаклинского района добилась полного возмещения ущерба, причиненного государству в результате незаконной рубки лесных насаждений.

Заместитель прокурора Чердаклинского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу    в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по п.«г» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).
Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения лесного законодательства.
Установлено, что 6 ноября 2023 года 61-летний житель села Андреевка Б. в зоне нерестоохранных полос лесов на территории Белоярского участкового лесничества осуществил спил сырорастущих сосен, что повлекло причинение государству ущерба в размере более 125 тысяч рублей.
Суд согласился с позицией заместителя прокурора района и приговорил Б.  к 1 году лишения свободы условно.
По ходатайству государственного обвинителя бензопила осужденного конфискована в доход государства.
Причиненный государству в результате незаконной рубки лесных насаждений ущерб возмещен Б. в полном объеме.


Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                             Л.В. Захарова

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie