Памятка "Безопасность на воде"

Безопасность на воде Лето– пора школьных каникул. Именно летом возрастает вероятность различных несчастных случаев на воде, поэтому необходимо…
Памятка "Безопасность на воде".

Безопасность на воде

Лето– пора школьных каникул. Именно летом возрастает вероятность различных несчастных случаев на воде, поэтому необходимо быть осторожными и бдительными.

Не оставляйте без присмотра детей, не употребляйте спиртные напитки, более того — не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.

Купайтесь в специально оборудованных местах. Место для купания выбирайте там, где чистая вода, ровное песчаное или гравийное дно, небольшая глубина и нет сильного течения. Попав в быстрое течение, не следует бороться против него, не нарушая дыхания нужно плыть к берегу по течению реки.

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия на водоеме, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Берегите себя и своих близких!