Мошенники от имени начальников рассылают сообщения и проводят обзвон

Мошенники от имени руководителей рассылают сообщения и проводят обзвон📱 👉 Мошенники обращаются к сотрудникам по имени и отчеству, чтобы вызвать…
Мошенники от имени начальников рассылают сообщения и проводят обзвон.

Мошенники от имени руководителей рассылают сообщения и проводят обзвон📱

👉 Мошенники обращаются к сотрудникам по имени и отчеству, чтобы вызвать доверие. Когда жертва отвечает, злоумышленник предупреждает о скором звонке из вышестоящих органов, а также просит никому не сообщать о разговоре и после отчитаться перед «генеральным» лично.

Работник получает звонок с неизвестного номера, у него запрашивают конфиденциальную информацию и настаивают на переводе денег. Доверяя «начальнику» и опасаясь не выполнить задание, сотрудник может сделать то, о чем его попросит голос в телефоне.

Подобные атаки были совершены на сотрудников государственных организаций и потребительского сегмента бизнеса, но можно ожидать внедрения мошеннической схемы и в других отраслях.

❗Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки аферистов! Если получили подобные сообщения, сделайте личный звонок руководителю.