УФНС информирует жителей

Информацию о своей задолженности можно получать через СМС-информирование📲 Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность…
УФНС информирует жителей.

Информацию о своей задолженности можно получать через СМС-информирование📲

Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту.

⚡Для этого необходимо направить в налоговый орган свое «Согласие» на индивидуальное информирование.

Подать согласие об информировании о задолженности можно:

✉ по почте;

🚶‍♂ лично;

💻 в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц - https://clck.ru/33KuoF.

❗В случае необходимости актуализации телефонного номера или адреса электронной почты, налогоплательщику необходимо направить в налоговый орган повторное согласие с верными данными.

Услуга позволяет предупредить риски применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений.