МО МВД России «Чердаклинский» предупреждает о мошенниках

МО МВД России «Чердаклинский» предупреждает: будьте бдительны, совершая покупки в сети Интернет🤳 Чтобы защитить свою личную информацию и сохранить…
МО МВД России «Чердаклинский» предупреждает о мошенниках.

Чтобы защитить свою личную информацию и сохранить финансовые средства, придерживайтесь нескольких правил:

💡При совершении покупок через сайты бесплатных объявлений, страницы интернет - магазинов обязательно обратите внимание на низкую стоимость, отсутствие приобрести товар за наличные.

💡Попросите продавца подтвердить наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов. Если продавец или покупатель настойчиво предлагает перейти из чата на сайте объявлений в другой мессенджер - это повод насторожиться.

💡Имейте в виду, что внося 100% оплату до получения товара, вы рискуете потерять всю сумму.

💡Проверяйте рейтинги продавца в платежных системах, а для проведения денежных операций заведите отдельную карту.

Помните, что сохранность ваших данных зависят в первую очередь от вас, поэтому будьте бдительны и осторожны при покупках в сети!