Отделение Социального Фонда России по Ульяновской области проактивно выплатило пособия.

Отделение Социального Фонда России по Ульяновской области проактивно выплатило пособия по временной нетрудоспособности 114 тысячам граждан✅

С начала текущего года Отделение СФР по Ульяновской области оплатило пособия по временной нетрудоспособности более 114 тысячам граждан на сумму свыше 1,8 миллиарда рублей.

Размер выплаты по больничному листу зависит от страхового стажа и среднего заработка сотрудника за два предыдущих года. При стаже менее пяти лет оплачивается 60% от среднего заработка, при стаже от пяти до восьми лет - 80%.

Больничный в размере 100% от среднего заработка оплачивается, если стаж составляет более восьми лет.

Денежные средства выплачиваются застрахованным не позднее 10 рабочих дней с момента получения необходимых сведений.