Борьба с шелкопрядом в лесах продолжается

Борьба с шелкопрядом в лесах продолжается.

Борьба с шелкопрядом в лесах продолжается🐛

25 сентября прошло совещание сотрудников Минприроды Ульяновской области и Центра защиты леса по результатам обследования очагов непарного шелкопряда.

🌳Осенью проводился учёт яйцекладок вредителя в лесах, было установлено, что наибольшая опасность грозит лесным участкам в Чердаклинском и других районах. Сейчас определяются площади возможного распространения непарного шелкопряда, готовится перечень лесных участков под обработку, после чего Минприроды Ульяновской области будут подавать заявку в Рослесхоз на финансирование работ.

📆Сама обработка планируется весной в 2024 году. Также осенью 2023 года в лесничествах проходит ручной сбор яйцекладок вредителя и дальнейшее их уничтожение.