ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Помощник прокурора Чердакли...
ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

Ст. 264.1 ч.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за  управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
19.06.2023 приговором Чердаклинского районного суда Ульяновской области Чирской А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 ч.1 УК РФ.
Как установлено судом Чирской А.В., в состоянии опьянения, осознавая общественную опасность своих действий, действуя умышленно, сел за руль находящегося в его собственности технически исправного автомобиля ВАЗ-21124 и поехал на нем из с.Новое Матюшкино, Чердаклинского района, Ульяновской области в г. Ульяновск, и был остановлен сотрудниками ДПС отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский».
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Чирскому А.В. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.