ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Помощник прокурора Чердакли...
ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

Ч.1 ст.158 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Приговором мирового судьи судебного участка №2 Чердаклинского судебного района Ульяновской области Костин П.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ.
Как установлено судом Костин П.А., из магазина «Магнит», похитил консервы, примерно 11 банок тушенок с говядины, спрятал незаметно себе за пазуху куртки. Затем он направился в сторону выхода из магазина. Он вышел на улицу и направился в сторону автобусной остановки, которая расположена через дорогу от магазина «Магнит», похищенные тушенки с говядины спрятал за магазином «Пятерочка» в снег. После чего сразу в этот же день, зашел в магазин «Пятерочка», данный магазин расположен через дорогу напротив магазина «Магнит», он прошел в торговый зал, подошел к стеллажам с консервами, наложил в пакет банки с консервами около 10 штук, затем подошел к холодильнику и наложил в пакет масло в пачках.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Костину П.А. наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев.